Cuba



Chapa C

0 Kopia

Abaddon

Abdel Mérida

Adalberto Álvarez

Adalberto Álvarez y su Son

Addys Mercedes

Adolfo Utrera

Adonay Morejón

Adrian Corzo González

Adriano Rodríguez

Afro-Cuban Jazz Project

Afro‐Cuban All Stars

Afroamérica

AfroCuba de Matanzas

Agrupación De Güiros De Pablo Padilla

Agupaciòn De Tambores Batà Afrokùn Y Malè

Agustín Díaz Cano

Al Quetz

Alain Antonio Dragoni

Alain Daniel

Aland López

Albert Gamse

Alberto "Virgilio" Valdés

Alberto Corrales

Alberto Muñoz

Alberto Pablo

Alberto Zayas

Albita

Albita Rodríguez

Aldo

Aldo López Gavilán

Aldo Roberto Rodríguez Baquero

Aldo Rodríguez

Aleida Espinosa

Alejandro "Andito" Rodriguez

Alejandro Almenares

Alejandro García Caturla

Alejandro Pichardo Pérez

Alex Batista

Alexander Abreu

Alexander Abreu y Havana DPrimera

Alfredo "Chocolate" Armenteros

Alfredo Almenares

Alfredo Alonso

Alfredo Boloña

Alfredo de la Fé

Alfredo Ortiz

Alfredo Rodríguez

Alfredo Rodríguez

Alfredo Valdés

Alfredo Valdes, Jr.

Alí Arango

Alto Voltaje

Alyoth Marichal Castillo

Amadeo Roldán

Amadito Valdés

Amaury Gutiérrez

Amaury Pérez Vidal

Amindaj

AMJ Collective

Andrés Alén

Andrés Cárdenes

Andrés Echeverría

Andrés Escalona Graña

Andy Aldana de Santiago

Andy García

Angel "Terry" Domech

Ángel Arce

Angel Yos

Angél Zaldívar Copello

Ángeles de la Bachata

Aníbal Ávila

Anima Mundi

Anónimo Consejo

Anselmo Sacasas

Antonio Carbonell

Antonio Francisco Jiménez Sánchez

Antonio María Romeu

Aramis

Arelis Zaldívar Copello

Arenas Negras

Argeliers León

Ariel Diaz

Ariel R. Sarduy Mendez

Aristóteles Limonta

Armandito Machado

Armando Armenteros

Armando Cuervo

Armando Dulfo

Armando Medina

Armando Peraza

Armando Vidal

Arsenio Rodríguez

Arsenio Rodríguez y su conjunto

Arturo Sandoval

Asgard

Azúcar Negra

Bamboleo

Barbara Zamora Vargas

Barbarito Díez

Barbarito Torres

Bárbaro Ramos Aldazábal

Basilio Repilado

Bebo Valdés

Belisario López

Bellita

Benigno Castillo

Benito Suárez

Benny Moré

Bernardo Garcia

Bienvenido Granda

Bienvenido Julián Gutiérrez

Bimbi y su Trio Oriental

Bobby Carcassés

Bobby Collazo

Bola de Nieve

Bongo-Logic

Boris Larramendi

Braulio "Babín" Hernández

Buena Fe

Buena Vista Social Club

C.U.B.A.

Camerata Romeu

Candyman

Caribbean Jazz Project

Carlo Montenegro Ruíz

Carlos "Caitro" Soto de la Colina

Carlos "Patato" Valdés

Carlos Alfonso

Carlos Averhoff

Carlos Embale

Carlos Emilio Morales

Carlos Fariñas

Carlos González

Carlos Puebla

Carlos Varela

Carlos Vidal

Carmelo González

Cascarita

Catalina Berroa

Cecilia Arizti

Celeste Mendoza

Celia Cruz

Celia Romero

Celina González

Celio Gonzales

Celio González

Cesar Antonio Suarez

César Pedroso

César Pérez Sentenat

César Portillo de la Luz

Chabalonga y Aspirina

Chacal & Yakarta

Chano Pozo

Charanga Latina

Cheo Marquetti

Chepín y su Orquesta Oriental

Chico OFarrill & His Orchestra

Chico O’Farrill

Chico Oréfiche

Chicos de Acero

Chihuahua All Stars

Chiki La Estrella

Chila Lynn

Chocolate

Chucho Valdés

Chucho Valdés y su Quinteto

Clara y Mario

Claudio Herrera Ordaz

Clon Latino

Columbia de Puerto

Combat Noise

Comparsa Carabalí

Compay Segundo

Compay Segundo y su grupo

Conjunto Antares

Conjunto Casino

Conjunto Chappottín

Conjunto de Percusión de Danza Nacional

Conjunto Folklórico Nacional

Conjunto Folklórico Nacional de Cuba

Conjunto Los Magnificos

Conjunto Roberto Faz

Conjunto Rumbavana

Conjunto Senén Suárez

Cristóbal Doval

Cuarteto dAida

Cuarteto Patria

Cuba Jazz Millenium All Stars

Cubanito 20.02

Cubarama

Cucalambe Ensemble

Cucu Diamantes

D punto D

Da Mission

Dafnis Prieto

Damian

Daniel Aldama

Daniel Martínez

Daniel Ponce

Daniel Ramos

David Álvarez

David Blanco

David Virelles

Daymé Arocena

Dayran

Descemer

Descemer Bueno

Diego Iborra

Digna Guerra

DJ Unic

Doble Filo

Donaldo Flores

Dono Aranga

Dora Carral

Edesio Alejandro

Edesio Alejandro Rodríguez Salva

Edgardo Martín

Eduardo Martin

Eduardo Portal

Eduardo Ramos

Efrain Loyola

Eglis Ochoa

El B

El Chavo

El conjunto oriental de Bimbi & Ñico Saquito

El Gremio

El Mascara & Sr. Rodriguez

El Médico

El Micha

El Noro y la Tribú

El Presidente

El Ruso (Orishas)

Ele Valdés

Eliades Ochoa

Elias Barreiro

Elio Revé

Elio Revé Jr

Elio Revé y su Charangón

Eloy Oliva

Emile

Emiliano Salvador

Emilio Arias

Emilio Ballagas

Emilio Estefan, Jr.

Emilio Peñalver

Emilio Sanso

Empty Space

Energía Total

Enrique Álvarez

Enrique González

Enrique Guerrero

Enrique Jorrín

Enrique Plá

Ernán López-Nussa

Ernestina Lecuona Casado

Ernesto Grenet

Ernesto Lecuona

Escape

Este Habana

Esteban Salas

Esther Borja

Estrellas de Areito

Estrellas De Arieto

Estudiantina Invasora

Eugenio "Totico" Arango

Eulises Sánchez

Exaudi Choir of Cuba

Familias Cuba Represent

Faustino Oramas

Federico Gayle

Félix “Pupi” Legarreta

Félix Baloy

Félix Chapottín

Fernando "Noa" Domínguez

Fernando Arizti

Fernando Leyva

Fidel Castro

Francis del Río

Francisco Aguabella

Francisco Céspedes

Francisco Mela

Frank Bejerano

Frank Delgado

Frank Domínguez

Frank Emilio

Frank Emilio Flynn

Frank Fernández

Frank Valerino

Freddy

Free Hole Negro

Gabriel Fonseca

Gabriel Hernández

Garaje H

Gema 4

Gema y Pável

Generoso “Tojo” Jiménez

Gente de Zona

Germán Velazco

Gervasio Kessell

Gilberto Almenares

Gilberto Méndez

Gilberto Valdés

Gilles Peterson’s Havana Cultura Band

Gina Martin

Glenda González

Gonzalo Roig

Gonzalo Rubalcaba

Graciela

Gregorio Hernández Rios "Goyo"

Grupo Compay Segundo

Grupo de Experimentación Sonora del ICAIC

Grupo Estrellas Campesinas

Grupo Manguaré

Grupo Moncada

Grupo Proyecto

Grupo Vocal Desandann

Guillermo Barreto

Guillermo Portabales

Guillermo Rodríguez Fiffe

Guillermo Rubalcaba

Guillermo Valdés

Guy Cuevas

Habana Abierta

Harold Gramatges

Haskell Armenteros

Hecho En Cuba

Héctor Angulo

Héctor Casanova

Hermanas Ferrin

Hermanos de Causa

Hilario Durán

Hipnosis

Horacio El Negro Hernández

Horacio Gutiérrez

Horizonte Campesino

Hugo Garzón

Humberto Legat Yera

Humberto Ochoa

Ibrahim Ferrer

Ibrahim Ferrer Jr.

Idania Valdes

Ignacio Berroa

Ignacio Cervantes

Ignacio Piñeiro

Inés Sotomayor

Insurrecto

Interactivo

Intocables

Irakere

Isaac Nicola

Isarys Quintana

Isel Martínez

Isolina Carrillo

Israel “Cachao” López

Israel “Cachao” López y su Tipica Gigante

Israel Rodríguez

Israel Rojas

Issac Delgado

Ivet Frontela

Iyabo Ensemble

Jacinto Scull

Jerzy Belc

Jesús "Aguaje" Ramos

Jesús Alejandro Pérez

Jesús Bello Díaz

Jesús Guerra

JG

Jhona

Jimmy y sus Raices

Joachim Ramírez

Joaquín Clerch

Joaquín Nin y Castellanos

Joaquín Nin-Culmell

Jorge "Sawa" Pérez

Jorge Alfonso

Jorge Anckermann

Jorge Casas

Jorge Leal

Jorge Luis Prats

Jorge Luis Sosa

Jorge Luis Zamora

Jorge Maturell

Jorge Reyes

Jorge Varona

José Angel Martinez

José Antonio Rodriguez

José Ardévol

Jose Armando Gola

José Carbó Menéndez

José Conyedo Román

José Darry Silva

José Fajardo

José Fernández Díaz

José Luís Forest

José Manuel Jiménez Berroa

José María Vitier

José Martí

José Pérez Fuentes

José Ramírez Nurque

José Rey de la Torre

José Robles Díaz

José Urfé

José White Lafitte

Joseíto Fernández

Jóvenes Clásicos del Son

Jóvenes del Cayo

Juan Carlos Rosas

Juan Formell

Juan Gonzalez

Juan Piñera

Juan-Carlos Estrada

Juana Zayas

Juego de Manos

Julián Corrales Subidá

Julián Orbón

Julio Alberto Fernández

Julio Gutiérrez

Julio Iznaga Piña

Justi Barreto

Justo Betancourt

Karel García

Kayanco

Kiki Corona

Kiki Pro

Kill The Fish

Kiribá y Nengón de Baracoa

Klan Habana

Kumar

Kunalungo Cabildo

La Charanga Habanera

La Compania

La Conexión

La Familia Cuayo

La Familia Valera Miranda

La K y La J Los Presidentez

La Lupe

La Real Nueva Creacion

La Sonora Matancera

Laritza Bacallao

Las Bayamesas

Lázaro Ordóñez Enriquez

Lázaro Prieto

Lázaro Rivero

Lázaro Ros

Lázaro Villa

Lena

Lennis Lara

Lenor Bermúdez Bermúdez

Leo Brouwer

Leoginaldo Pimentel

Leonardo Acosta

Leonora Rega

Leyanis López

Lily Batet

Linker El Titan

Lorenzo Hierrezuelo

Los 4

Los Aldeanos

Los Bocucos

Los Compadres

Los Cubaztecas

Los Gatos Lecheros

Los Generales

Los Guajiros

Los Jefes

Los Jubilados

Los Kardenales

Los Kimbos

Los Llopis

Los Mayorales

Los Muñequitos de Matanzas

Los Nani

Los Rápidos

Los Terry

Los Trillizos

Los Van Van

Los Zafiros

Louis Sabu Martinez

Louis Valle Morelo

Lucrecia

Luis Alemañy

Luis Ballard

Luis Barbería

Luís Chanivecky

Luis Frank

Luis Frank Arias

Luis González

Luis González Yauner

Luis Marquez

Luis Martínez Griñán

Luís Piedra

Luisito Plá

Machito

Magaly Ruiz

Mahoma

Maikel Blanco

Manteca

Manteca y Su Conjunto

Manuel "Guajiro" Mirabal

Manuel “Puntillita” Licea

Manuel Arturo Serra Benítez

Manuel Barrueco

Manuel Corona

Manuel Galbán

Manuel Orza

Manuel Rivero

Manuel Saumell

Maraca

Marcellino Linares Arce

Marcos H. Scull

Margarita Lecuona

María Cervantes

María Felicia Pérez

María Teresa Vera

Marino Barreto Jr

Mario Bauzá and The Afro-Cuban Jazz Orchestra

Mario Fernández Porta

Marta Valdés

Martha Jean-Claude

Martín Rojas

Marvin Freddy

Maximino Duquesne Martínez

Mayelín Pérez

Mayito Rivera

Mayra Caridad Valdes

Mazacote

Medium

Memo Acevedo

Mena Keys

Mercedes Valdés

Merceditas Valdés

Miguel "Angá" Díaz

Miguel "Miguelito" Cancio

Miguel del Morales

Miguel Matamoros

Miguelito Cuní

Miguelito Valdés

Mirelys Morgan Verdecia

Mirta Gonzáles

Moises Simons

Mongo Rivas Country Ensemble

Mongo Santamaría

NG La Banda

Ñico Saquito

Nicolás Guillén

Nicolás Ruiz Espadero

Nilo Rodríguez Suárez

Nino Rivera y su Conjunto

Norberto Carrillo

Norlan

Norlan Leygonier Santana

O. Gainza

Ocamboman

Octavio Calderón

Octavio Sánchez

Odaline de la Martinez

Olga Guillot

Ollantay Pérez Betancourt

Olorun

Omar Rodríguez Calvo

Omar Sosa

Omara Portuondo

Omo Irago Bata Drum Ensemble

Onsel Odit

OPB

Oreste Macías

Orestes López

Orestes Vilató

Orishas

Orlando “Cachaíto” López

Orlando De La Rosa

Orlando Sanchez

Orlando Valera

Orlando Valle

Orlando Vallejo

Orquesta América

Orquesta Aragón

Orquesta Buena Vista Social Club

Orquesta Casino de la Playa

Orquesta Chepín Chovén

Orquesta de Antonio María Romeu

Orquesta EGREM

Orquesta Folklórica Cubana

Orquesta Kubavana

Orquesta Novedades

Orquesta Revé

Orquesta Riverside

Orquesta Rodrigo Prats

Orquestra All Stars

Oscar Agüirre

Oscar Valdés

Osmani García

Osvaldo Farrés

Otilio Portal

Pablo Cairo

Pablo Menéndez

Pablo Milanés

Pablo Pérez Chorot

Pacho Alonso

Pancho Amat

Pancho Cobas

Pancho Quinto

Pantaleon Pérez Prado

Paquito D’Rivera

Paquito Hechavarría

Pascual Bueno Griñán

Pasión Oscura

Paulina Álvarez

Pavel Urquiza

Pedrito Calvo

Pedrito Calvo Y La Justicia

Pedro Depestre González

Pedro Knight

Pedro Luis Ferrer

Pedro Ubarte

Pedro Ugarte Pérez

Pedro Vega Francia

Pedro Vila

Pello El Afrokán

Pellon MC

Pepe Espinosa

Pepe Sánchez

Pepín Vaillant

Pérez Prado

Peruchín Jr.

Pilar González Melo

Pinos Nuevos

Pío Leyva

Polo Montañez

Príncipes de la Bachata

Pupi Campo

Puro Habano

Quinteto diapasón

Rafael Cueto

Rafael Cutiño Diequez

Rafael Fournier

Rafael Lázaro Inciarte

Rafael Ortiz

Raíces Profundas

Ramón Betancourt

Ramón Valle

Raúl Paz

Raúl Planas

Reina Portuondo

Reinaldo Creagh

Reinaldo Hierrezuelo

Reinaldo Melian

Rene Izquierdo

René Scull

Revelacion De La Habana

Rey Caney

Rey Diaz Calvet

Reynier Mariño

Reynier Mariño y su grupo

Ricardo de los Santos

Ricardo Gómez Rivero

Richard Egües

Richard González

Rigoberto Lopez

Rita Montaner

Roberto Carcassés

Roberto Correa

Roberto Espí

Roberto Faz

Roberto Fonseca

Roberto García

Roberto J. Yong

Roberto Lopez

Roberto Torres Creach

Roberto Urbay

Roberto Valera

Roberto Vizcaíno

Rodrigo Prats

Rodriguez

Rogelio Martínez Muquercia

Rojitas y su Orquesta

Rolando La Serie

Rolando Laserie

Rolando Vergara

Roldán González Rivero

Rosendo Nardo

Rosendo Ruiz Jr

Roy Avila Serrano

Rubén González

Rudy Calzado

Rumbolero Rumba Ensemble

Rxnde Akozta

Salvador Repilado

Santiago Feliú

Santiago Rodriguez

Sara González

Sax Quartet Arsis

Senén Suárez

Septet Son del Mayabeque

Septeto Matamoros

Septeto Nacional

Septeto Tipico Nacional

Sergio de Karlo

Sergio Vitier

Sexteto Borinquen

Sexteto Habanero

Sexteto Matancero

Shainy El Brillante

Sierra Maestra

Silvio A. Pino

Silvio Rodríguez

Silvito “el Libre”

Síntesis

Siro Rodríguez

Sixto Llorente "El Indio"

Soandry

Son 14

Son14

Soneros de Verdad

Suffering Tool

Tania León

Tania Pantoja

Tata Güines

Tata Gutiérrez

Telmary

Teodoro Medina

Teresita Fernández

The Creole Choir of Cuba

Tierra Firme

Toco Cantar

Todos Estrellas

Tomás Buelta y Flores

Tomás Ponce Reyes

Tomas Ramos Ortiz

Tony López

Triángulo Oscuro

Trío Matamoros

Trueno Aguilera

Tumba Francesa De Guantánamo

Ulises Hernández

Vanya Borges

Vicentico Valdés

Victor Cicard

Victor Lay

Vieja Trova Santiaguera

Vionaika Martínez

Virgilio Lisama

Vivian Ramos Aldazábal

Vocal Sampling

Voces del Segundo Frente Ensemble

Volumen 3

William Calderón

William Vivanco

X Alfonso

Xavier Cugat & His Orchestra

Yanko Pisaco Pichardo

Yelsy Heredia

Yetzabel Arias Fernandez

Yoel Martínez

Yosvani Díaz

Yulee B.

Yulien Oviedo

Yumurí

Yumurí y sus Hermanos

Yuri Nogueira

Yusa

Zaida Reyte

Zenaida Romeu

Zeus